ADG group на MIPIM 2018: о российском рынке для иностранных инвесторов

6 МАРТА 2018
ADG group, создатель сети 39 районных центров в Москве, снова примет участие в международной выставке недвижимости MIPIM и презентует потенциальным инвесторам платформу для выхода на российский рынок.

Международная выставка недвижимости MIPIM 2018 пройдет в Каннах (Франция) c 13 по 16 марта. 24 тысячи экспертов отрасли, архитекторов, чиновников, бизнесменов и инвесторов из 100 стран соберутся, чтобы обсудить будущее мегаполисов, развитие городских пространств и лучшие инвестиционные проекты со всего мира. В качестве соэкспонента стенда Правительства Москвы ADG group представит иностранным инвесторам сеть 39 районных центров в числе флагманских проектов города. Девелопер реконструирует 39 устаревших кинотеатров в спальных районах Москвы в современные районные центры. После ввода в эксплуатацию всех 39 районных центров ADG group станет крупнейшей сетью коммерческой недвижимости в Москве. К проекту уже присоединились сеть супермаркетов «Лента» и 5-ая в мире киносеть из Южной Кореи CJ CGV.

В 2017 году ADG group впервые презентовала сеть 39 районных центров на MIPIM. Если тогда речь шла о знакомстве с проектом, то в этом году, благодаря активной интеграции в международные события, концепция районных центров хорошо знакома иностранной аудитории. На MIPIM 2018 Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, расскажет о развитии и возможностях проекта в контексте улучшения инвестиционного климата в России. Григорий выступит на открытии стенда представительства Правительства Москвы и на главной сессии российской деловой программы на MIPIM:

  • Открывающая сессия «Открой Москву – следуй за чемпионами!», 13 марта, 9:30–10:45 (стенд Правительства Москвы).
Дискуссия будет посвящена развитию столичной инфраструктуры в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и положительные изменения в инвестиционном климате Москвы. Среди спикеров – руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Управляющий партнер ADG group Григорий Печерский представит стратегию компании по развитию общественных пространств в спальных районах и расскажет о возможностях для инвестиций и ведения бизнеса в Москве.

  • Открывающая конференция российской деловой программы «Урбанистическая карта мира: создание новых российских агломераций», 13 марта, 11:00–12:00 (Ruby Room, Дворец фестивалей).
Ключевые темы дискуссии: прогнозы для мегаполисов до 2050 года, повестка дня в регионах и пример Москвы: что нужно для превращения постиндустриального города в современный привлекательный для инвесторов регион с уникальной архитектурой и планировкой? Григорий Печерский расскажет о крупнейшем в столице ритейл-проекте – сети 39 районных центров -- и объяснит, почему этот формат необходим местным жителям, и чем выгоден арендаторам и инвесторам.

Также среди спикеров – Сергей Черемин, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Сергей Рябокобылко, генеральный директор и управляющий партнер Cushman&Wakefield и Эрик Ван Эгераат, голландский архитектор, имеющий большой опыт работы в Европе и России.