В «Ангаре» начались занятия проекта «Московское долголетие»

5 ДЕКАБРЯ 2019

В районном центре «Ангара», созданном на базе бывшего одноименного кинотеатра, стартовали занятия для активных москвичей старшего поколения. В декабре гости районного центра смогут посетить уроки по финансовой грамотности, а в январе стартуют регулярные занятия по ландшафтному дизайну и рисованию. Занятия проходят каждый четверг с 12:00 до 17:00.
19 и 26 декабря жителей районов Нагорный и Зюзино старше 55 лет приглашают на занятия проекта «Московское долголетие». Лекции по финансовой грамотности пройдут с 15:00 до 17:00 в районном центре «Ангара» по адресу Чонгарский бульвар, 7.

Первые занятия программы состоялись в «Ангаре» 5 декабря. На уроке по ландшафтному дизайну преподаватель Александра Федотова продемонстрировала примеры элементов композиции участков малого сада. На занятиях по финансовой грамотности преподаватель Иван Стрепетов затронул темы планирования личного бюджета, льгот ЖКХ, а также объяснил, как не попасться на уловки финансовых мошенников.

На втором этаже районного центра была выставлена фотоэкспозиция «Лица Долголетия» преподавателя Кристины Седовой, которая ведет авторский курс «Фотостудия». На выставке были представлены фотографии участников проекта с занятий и городских мероприятий.
Записаться на занятия проекта «Московское долголетие» в «Ангаре» можно в центре социального обслуживания Нагорного района по адресу: ул. Фруктовая, д. 5, к. 3.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(499)794-65-57. Число участников каждого урока ограничено. С подробной программой занятий проекта «Московское долголетие» можно ознакомиться на сайте mos.ru/age или по телефону горячей линии +7 (495) 777-77-77.