Районный центр «Место встречи София» стал финалистом премии CRE Awards 2024

1 марта 2024

Районный центр «Место встречи София» вошел в шорт-лист премии CRE Awards 2024 в номинации " Зелёный Кирпич в торговой недвижимости".
В этой номинации отмечаются объекты, построенные с применением «зеленых» технологий и эксплуатирующиеся не менее 2-х лет в соответствии с принципами устойчивого развития.
Ежегодная премия Commercial Real Estate AWARDS (CRE AWARDS) за 20 лет существования зарекомендовала себя как одно из наиболее значимых событий индустрии коммерческой недвижимости. Методика оценки проектов и компаний разработана специалистами Московского исследовательского форума (Moscow Research Forum), объединившего аналитические подразделения пяти ведущих консалтинговых компаний в области недвижимости.

Жюри оценивает строительные решения, инновационные энергосберегающие технологии, благоустройство территории, вклад в сохранение окружающей среды, улучшение качества жизни горожан и другие инициативы по внедрению практик осознанного потребления.
Компания ADG group в своей деятельности руководствуется принципом устойчивого экологичного развития, ставя его во главу приоритетов своего бизнеса. Качество и характеристики объектов недвижимости, в которых мы работаем и проводим время, оказывают существенное влияние на нашу жизнь и настроение. При реализации проекта развития сети районных центров «Место встречи» мы объединяем лучший мировой опыт, передовые технологии и стандарты. Мы все более осознаем важность приоритета устойчивого экологичного развития и стремимся усовершенствовать наши проекты в целях снижения возможного негативного воздействия на окружающую среду.

Здания, построенные почти полвека назад, мы реконструируем в соответствии с лучшими современными архитектурными практиками. Фасады выполнены из высокотехнологичных, долговечных и экологически чистых материалов - керамических панелей, стекла и металла. Объекты органично вписаны в окружающую застройку и при этом создается яркий акцент в окружающей среде. В зданиях создается безбарьерная среда, дизайн демонстрирует открытость городу и дружелюбное отношение к его жителям.

Фасад районного центра «Место встречи София» выполнен с большим объемом остекления, который снаружи отражает окружающую среду и визуально делает здание ее частью, а также дает доступ дневного света в его пространство. У посетителей создается ощущение плавного перехода из внешнего пространства внутрь. С этой же целью покрытие пола и мощение на прилегающей территории похожи по цвету и фактуре.

Все пространства в районном центре «Место встречи София» доступны для маломобильных посетителей. В объекте создается полностью безбарьерная среда, установлены пандусы, лифты и эскалаторы. Кроме того, для мам с маленькими детьми оборудованы комнаты матери и ребенка.