Районный центр «Место встречи Звездный» — финалист премии CRE Moscow Awards 2024

21 февраля 2024

Районный центр «Место встречи Звездный» вышел в финалисты премии CRE Awards 2024 в номинации "Малый торговый центр".
Премия CRE Moscow Awards (Commercial Real Estate Moscow Awards) — это ежегодная премия, которая вручается в области коммерческой недвижимости в Москве. Она была учреждена в 2003 году. В состав жюри Премии ежегодно входит более 200 признанных экспертов отрасли. Конкурсный отбор состоит из нескольких этапов. Методика оценки проектов разработана ведущими специалистами Moscow Research Forum и ежегодно актуализируется экспертным советом участников рынка. Выход в финал или победа в CRE Awards оценивается профессиональным сообществом как важное достижение, способствующее продвижению объектов и компаний на рынке.

Районный центр «Место встречи Звездный», созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра, 16-й введенный в эксплуатацию объект в рамках масштабной программы реконструкции более 30 московских кинотеатров. Проект «Место встречи» призван объединить соседские сообщества каждого района, стать новой площадкой для инициатив местных жителей, а также локальным социокультурным пространством.

При реконструкции районного центра «Место встречи Звездный» одной из главных задач было сохранить изначальный замысел архитектора здания в подходе к оформлению фасадов, который в свое время стал одной из основных «визитных карточек» и элементом безусловной узнаваемости исторического здания кинотеатра. Ввиду значительной изношенности существовавших на момент начала реконструкции элементов отделки фасада, которые также не соответствовали актуальным требованиям энергоэффективности, архитекторами проекта реконструкции было принято решение полностью заменить существующую отделку и выполнить её из новых, более технологичных, экологичных и современных материалов.

Новый районный центр объединил товары и услуги повседневного спроса. В обновленном районном центре открылся супермаркет «Да!», где посетители могут приобрести разнообразные продукты по выгодной цене. Здесь также можно вкусно поесть и интересно провести время в компании друзей и близких. Открылись кафе «Шоколадница» и Cofix, где можно выпить вкусный кофе и насладиться ароматной выпечкой. Сытно пообедать местные жители могут в ресторане «Теремок» и кафе-кулинарии «Братья Караваевы». Кроме того, тут открыта пекарня French Bakery с манящим ароматом свежей выпечки и сдобы. Здесь также можно решить бытовые вопросы: почистить вещи в химчистке «Диана» и распечатать необходимые документы в копировальном центре «Копирка».

В 2023 году ADG group в четвертый раз стала лауреатом престижной премии CRE Awards: в номинации «Малый торговый центр» победу одержал районный центр «Место встречи Байконур». Кроме того, в том же году компания ADG group дебютировала в номинации «Сделка года» и стала победителем за сотрудничество с сетью фитнес-центров DDX Fitness.